丽晶府车位价格投诉

更多精彩尽在这里,详情点击:http://xsjzwbbs.com/,欧洲杯捷克

我是家住嘉陵区丽晶府的一名群众,投诉小区车位出售问题,目前存在以下问题:2,车位单价畸高,目前对业主的售价正常车位6万元(周边其他小区基本2~3万元.3,恶意设定高租金,基本车位租金450/月,远远超周边小区.变相逼迫业主高价买车位.

您好!您的来信收到,现回复如下:车库水泥地面要看规划设计上的资料是不是有要求,属市住建局负责;车库的销售和出租价格属市场行为,由买卖双方协商,根据《四川省定价目录》(川发改价格〔2018〕199号)文件规定,小区车位出售、出租费未列入政府定价目录,不属于政府定价范围。目前南湖街道办已经多次协调,没协调下来,现房管局也在协调中。但因产权是开发商的,开发商要怎么卖和租是开发商的权利,政府也不能硬性规定。一般车位售价4.5万,母子车位(即两个车位)6万;出租价位有三档:小型车位300、标准车位450、母子车位650。价格基本在合理范围。感谢你的来信,祝全家安康!

相关领导,请调查周边同类小区车库硬件条件和周边同类小区车位出卖出租价格.1,车位与房产为小区绑定,个人认为属于民生设施之一.开发商此行为是否涉嫌垄断行为?2,同区域周边小区车位价格远低于本小区,条件高于本小区,个人认为开发商属于不合理定价.目前本小区因为定价不合理问题已经发生业主同开发商雇佣人员肢体冲突,往相关部门介入协调.谢谢

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注